Palmares     (pagina in aggiornamento)PALMARES


Fondazione voluta dal Com. Giovanni Borghi nel 1960 quale Canottieri IGNIS
nel gennaio 1986 prende il nome di Associazione Sportiva Canottieri Gavirate sotto la presidenza dell' Ing. Adalberto Tedeschi
2001 - 2011 - Presidente Giancarlo Pomati

2011 - 2014 - Presidente Pierumberto Perucchini

2014 - Tutt'ora in carica: Presidente Giancarlo Pomati

GIOCHI OLIMPICI


2000 - Sydney - Giovanni Calabrese sul doppio senior (3°)
2004 - Atene (GRE) - Elia Luini sul doppio pesi leggeri (12°)

 

PARALIMPIADI


2008 - Pechino - Graziana Saccocci e Alessandro Franzetti (tim.) sul quattro con LTA (1°)
2008 - Pechino - Simone Miramonti: singolo A (8°)
2008 - Pechino - Daniele Stefanoni sul doppio TA O (4°)
2012 - Londra - Mahila Di Battista e Alessandro Franzetti (tim.) sul quattro con LTA (5°)

 

 

CAMPIONATI DEL MONDO


1989 - Bled (SLO) - Paolo Pittino sul quattro di coppia pesi leggeri (4°)
1990 - Tasmania (AUS) - Paolo Pittino sul quattro di coppia pesi leggeri (1°)
1991 - Vienna (AUT) - Paolo Pittino sul quattro di coppia pesi "leggeri (5°)
1991 - Banjoles (ESP) - Ivano Zasio sul doppio junior (8°)
1992 - Montreal (CAN) - Ossola Marco Mario sul quattro di coppia junior (7°)
1993 - Aarungen (NOR) - Marco Audisio sul doppio junior (6°)
1993 - Roudnice (CZE) - Ivano Zasio sul quattro di coppia pesi leggeri (2°)
1995 - Tampere (FIN) - Marco Audisio: singolo pesi leggeri (6°)
2003 - Milano (ITA) - Elia Luini sul doppio pesi leggeri (1°)
2003 - Atene (GRE) - Marco Cecchin e Luca Martin sul quattro senza junior (1°)
2003 - Lucerna (SUI) - Elia Luini sul doppio pesi leggeri (1°)
2003 - Milano (ITA) - Elia Luini sul doppio pesi leggeri (1°)
2004 - Monaco (GER) - Elia Luini sul doppio pesi leggeri (1°)
2004 - Lucerna (SUI) - Elia Luini sul doppio pesi leggeri (1°)
2004 - Barcellona (ESP) - Luca Martin sul quattro senza junior (14°)
2004 - Barcellona (ESP) - Silvia Martin ed Eirca Ippolito (tim.) sull'otto junior (9°)
2005 - Gifu (GPN) - Alessandra Caraffini sul quattro di coppia senior (8°)
2005 - Lucerna (SUI) - Erica Mai sul quattro di coppia pesi leggeri (7°)
2005 - Lucerna (SUI) - Jiri Vlcek e Andrea Lenzi (tim.) sul quattro con senior (1°)
2005 - Lucerna (SUI) - Alessandra Caraffini sul quattro di coppia senior (8°)
2005 - Monaco (GER) - Jiri Vlcek sul singolo pesi leggeri (9°)
2005 - Monaco (GER) - Maran Giorgio e Luca Martin sul quattro di coppia pesi leggeri (3°)
2005 - Monaco (GER) - Alessandra Caraffini sul singolo senior (16°)
2005 - Gifu (GPN) - Andrea Lenzi (tim.) sul quattro con senior (5°)
2005 - Amsterdam (NED) - Erica Mai sul doppio under 23 pesi leggeri (2°)
2005 - Brandeburg (GER) - Matteo Milioti sul doppio junior (5°)
2005 - Gifu (GPN) - Erica Mai sul doppio pesi leggeri (9°)
2005 - Amsterdam (NED) - Giorgio Tuccinardi sul due senza under 23 pesi leggeri (1°)
2005 - Amsterdam (NED) - Andrea Macchi sul quattro senza under 23 pesi leggeri (3°)
2005 - Amsterdam (NED) - Alessandra Caraffini sul quattro di coppia under 23 (5°)
2005 - Gifu (GPN) - Jiri Vlcek sull'otto pesi leggeri (1°)
2006 - Lucerna (SUI) - Jiri Vlcek e Andrea Lenzi (tim.) sull'otto pesi leggeri (1°)
2006 - Eton (GBR) - Jiri Vlcek e Andrea Lenzi (tim.) sull'otto pesi leggeri (1°)
2006 - Hazewinkel (BEL) - Alessandra Caraffini: singolo under 23 (16°)
2006 - Amsterdam (NED) - Equipaggio societario: quattro di coppia junior (18°) (Marco Bazzani, Corrado Regalbuto, Michele Peretti, Matteo Buzzi)
2006 - Monaco (GER) - Alessandra Caraffini sul doppio senior (14°)
2007 - Lucerna (SUI) - Jiri Vlcek sul quattro senza pesi leggeri (6°)
2007 - Linz (AUT) - Jiri Vlcek sul quattro senza pesi leggeri (2°)
2007 - Monaco (GER) - Jiri Vlcek sul quattro senza pesi leggeri (3°)
2007 - Pechino (CINA) - Valentina Calabrese sul quattro senza junior (5°)
2007 - Lucerna (SUI) - Andrea Lenzi (tim.) sull'otto pesi leggeri (2°)
2007 - Monaco (GER) - Andrea Lenzi (tim.) sull'otto pesi leggeri (3°)
2008 - Monaco (GER) - Jiri Vlcek sul quattro senza pesi leggeri (10°)
2008 - Poznan (POL) - Jiri Vlcek sul quattro senza pesi leggeri (2°)
2008 - Linz (AUT) - Valentina Calabrese sul quattro senza junior (2°)
2008 - Brandeburg (GER) - Cristina Pozzan sul quattro di coppia under 23 (8°)
2008 - Linz (AUT) - Elisa Scapolo sul quattro di coppia junior (6°)
2008 - Linz (AUT) - Davide Magni (tim.) sull'otto junior (4°)
2008 - Brandeburg (GER) - Andrea Lenzi (tim.) sull'otto under 23 (11°)
2008 - Brandeburg (GER) - Jacopo Zocchi sul quattro senza under 23 pesi leggeri (4°)
2008 - Brandeburg (GER) - Danilo Nolli: singolo under 23 pesi leggeri (17°)
2009 - Banyoles (ESP) - Valentina Calabrese, Cristina Pozzan sul quattro di coppia senior femminile (6°)
2009 - Lucerna (SUI) - Valentina Calabrese, Cristina Pozzan sul quattro di coppia senior femminile (3°)
2009 - Lucerna (SUI) - Andrea Lenzi (tim.) su otto pesi leggeri maschile
2011 - Bled (SLO) - Nicolò Fanchi (tim.) su due con senior maschile
2013 - Trakai (LTU) - Veronica Calabrese e Camilla Contini (tim.) su otto junior femminile (3°)

 

 

CAMPIONATI DEL MONDO UNDER 23


2003 - Belgrado (YUG) - Joas Binda sul doppio under 23 pesi leggeri (6°)
2004 - Poznan (POL) - Marco Cecchin sul quattro senza under 23 pesi leggeri (2°)
2004 - Poznan (POL) - Giorgio Maran su doppio under 23 pesi leggeri (13°)
2009 - Racice (CZE) - Valentina Calabrese, Pozzan Cristina su quattro di coppia under 23 senior femminile (6°)
2009 - Racice (CZE) - Scapolo Elisa su quattro di coppia under 23 pesi leggeri femminile
2010 - Brest (BLR) - Valentina Calabrese su quattro di coppia under 23 pesi leggeri femminile (7°)
2010 - Brest (BLR) - Michele Perretti e Andrea Micheletti su otto under 23 maschile (11°)
2011 - Amsterdam (NED) - Elisa Scapolo su doppio pesi leggeri femminile (12°)
2011 - Amsterdam (NED) - Valentina Calabrese su quattro di coppia femminile (2°)
2011 - Amsterdam (NED) - Silvia Torsellini su quattro senza femminile (2°)
2011 - Amsterdam (NED) - Andrea Micheletti su quattro di coppia pesi leggeri maschile (5°)
2012 - Trakai (LTU) - Andrea Micheletti su singolo pesi leggeri maschile (8°)
2013 - Linz (AUT) - Francesca Contini su quattro di coppia pesi leggeri femminile (6°)
2013 - Linz (AUT) - Fabio Vigliarolo su otto maschile (9°)
2013 - Linz (AUT) - Davide Magni su doppio maschile (16°)

 

CAMPIONATI EUROPEI


2007 - Poznan (POL) - Jiri Vlcek sul quattro senza pesi leggeri (1°)
2008 - Zagabria (CRO) - Quattro di coppia universitari: Marco Bazzani, Michele Peretti, Luca Martin, Matteo Buzzi (1°)
2008 - Zagabria (CRO) - Alessandra Caraffini: singolo universitari (3°)
2009 - Brest (BLR) - Elia Luini su doppio pesi leggeri maschile (2°)
2010 - Montemor-o-velho (PRT) - Valentina Calebrese su quattro senza senior femminile (2°)
2012 - Bled (SLO) - Veronica Calabrese su quattro di coppia junior femminile (3°)
2012 - Bled (SLO) - Federica Cesarini (tim.) su otto junior femminile (2°)
2013 - Minsk (BLR) - Veronica Calabrese su quattro di coppia
2013 - Minsk (BLR) - Veronica Calabrese e Federica Cesarini (tim.) su otto junior femminile (3°)

 

 

MATCH DES SENIORS


1990 - Linz (AUT) - Paolo Pittino sul quattro di coppia under 23 pesi leggeri (1°)
1990 - Linz (AUT) - Paolo Pittino sul quattro di coppia under 23 pesi leggeri (1°)

 

COPPA DELLE NAZIONI


1994 - Parigi (FRA) - Marco Audisio: singolo under 23 pesi leggeri (7°)

 

COUPE DE LA JEUNESSE


2002 - Montemor0 - Marco Cecchin,Stefano Fiocchi,Fabio Albertoli sul quattro di coppia junor(1°)
2003 - Hazewinkel (BEL) - Silvia Martin sul quattro di coppia junior (4°)
2005 - Eton (GBR) - Marco Bazzani, Michele Peretti, Matteo Buzzi sul quattro di coppia junior (2°)
2005 - Eton (GBR) - Stefano Caraffini, Corrado Regalbuto, Luca Broggini sull'otto junior (2°)
2006 - Groningen (NED) - Valentina Calabrese, Elisa Scapolo e Bianca Morvillo sul quattro di coppia junior (2°)
2009 - Vichy (FRA) - Andrea Micheletti, Filippon Carcano, Fabio Vigliarolo, Alexis Binda sul quattro di coppia junior maschile (3°)
2009 - Vichy (FRA) - Francesca Contini, Chiara Lozza, Giulia Tomasello,Tariga Roncari sul quattro senza junior femminile (5°)
2010 - Hazewinkel (BEL) - Veronica Calabrese sul quattro di coppia junior femminile (1°)
2010 - Hazewinkel (BEL) - Veronica Calabrese sul quattro di coppia junior femminile (1°)
2010 - Hazewinkel (BEL) - Silvia Torsellini sul doppio junior femminile (1°)
2010 - Hazewinkel (BEL) - Silvia Torsellini sul doppio junior femminile (2°)
2011 - Ottensheim (AUT) - Davide Magni, Marco Lami, Marco Ossola e Andrea Festa sul quattro di coppia junior maschile (3°)
2012 - Banyoles (ESP) - Davide Magni sul singolo junior maschile (1°)
2012 - Banyoles (ESP) - Giacomo Broglio, Marco Lami, Marco Ossola, Federico Sterzi, e Yuri Corritore (tim.) sull’otto junior maschile (1°)
2012 - Banyoles (ESP) - Davide Magni sul singolo junior maschile (1°)
2012 - Banyoles (ESP) - Giacomo Broglio, Marco Lami, Marco Ossola, Federico Sterzi, e Yuri Corritore (tim.) sull’otto junior maschile (2°)
2013 - Lucerna (SUI) - Denise Cavazzin, Magda Rovei e Yuri Corritore (tim.) sull’otto junior femminile (2°)
2013 - Lucerna (SUI) - Giacomo Broglio e Marco Ossola sul doppio junior maschile (2°)
2013 - Lucerna (SUI) - Giacomo Broglio e Marco Ossola sul doppio junior maschile (2°)
2013 - Lucerna (SUI) - Denise Cavazzin e Magda Rovei sul quattro senza junior femminile (2°)
2013 - Lucerna (SUI) - Andrea Rovera, Edoardo Ghittori, Elia Brunelli, Massimo Schwartz, Matteo Sturaro, Christian Biolcati, Giacomo Petenatti, Federico Sterzi e Yuri Corritore (tim.) sull’otto junior maschile (1°)
2013 - Lucerna (SUI) - Giacomo Broglio e Marco Ossola sul doppio junior maschile (1°)
2013 - Lucerna (SUI) - Giacomo Broglio e Marco Ossola sul doppio junior maschile (2°)
2013 - Lucerna (SUI) - Andrea Rovera, Edoardo Ghittori, Elia Brunelli, Massimo Schwartz, Matteo Sturaro, Christian Biolcati, Giacomo Petenatti, Federico Sterzi e Yuri Corritore (tim.) sull’otto junior maschile (2°)

 

CAMPIONATI MONDIALI "PARA-ROWING"


2003 - Milano (ITA) - Donata Grizzetti e Valentina Calabrese (tim.) su quattro con LTA O (6°)
2003 - Milano (ITA) - Donata Grizzetti e Valentina Calabrese (tim.) su quattro con LTA O (6°)
2004 - Banyoles (ESP) - Marco Re Calegari su singolo A M (7°)
2004 - Banyoles (ESP) - Marco Re Calegari su singolo A M (7°)
2004 - Banyoles (ESP) - Graziana Saccocci, Donata Grizzetti e Sara Dotato (tim.) su quattro con LTA O (10°)
2004 - Banyoles (ESP) - Graziana Saccocci, Donata Grizzetti e Sara Dotato (tim.) su quattro con LTA O (10°)
2005 - Gifu (JPN) - Graziana Saccocci, Donata Grizzetti e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA O (6°)
2005 - Gifu (JPN) - Marco Re Calegari su singolo A M (2°)
2005 - Gifu (JPN) - Graziana Saccocci, Donata Grizzetti e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA O (6°)
2005 - Gifu (JPN) - Marco Re Calegari su singolo A M (2°)
2006 - Eton (GBR) - Simone Miramonti su singolo A M (6°)
2006 - Eton (GBR) - Graziana Saccocci e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA O (6°)
2006 - Eton (GBR) - Simone Miramonti su singolo A M (6°)
2006 - Eton (GBR) - Graziana Saccocci e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA O (6°)
2007 - Monaco (GER) - Graziana Saccocci e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA O (4°)
2007 - Monaco (GER) - Daniele Stefanoni su doppio TA O (4°)
2007 - Monaco (GER) - Simone Miramonti su singolo A M (8°)
2007 - Monaco (GER) - Graziana Saccocci e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA O (4°)
2007 - Monaco (GER) - Daniele Stefanoni su doppio TA O (4°)
2007 - Monaco (GER) - Simone Miramonti su singolo A M (8°)
2009 - Poznan (POL) - Elisabetta Tieghi, Francesco Borsani, Carlo Dal Verme, Giorgia Indelicato, Mahila Di Battista (tim.) su quattro con ID (2°)
2009 - Poznan (POL) - Andrea Bozzato, Graziana Saccocci, Alessandro Franzetti(tim.) su quattro con LTA O (2°)
2009 - Poznan (POL) - Stefania Toscano su doppio TA O (4°)
2009 - Poznan (POL) - Andrea Bozzato, Graziana Saccocci, Alessandro Franzetti(tim.) su quattro con LTA O (2°)
2009 - Poznan (POL) - Elisabetta Tieghi, Francesco Borsani, Carlo Dal Verme, Giorgia Indelicato, Mahila Di Battista (tim.) su quattro con ID (2°)
2009 - Poznan (POL) - Stefania Toscano su doppio TA O (4°)
2010 - Karapiro (NZ) - Elisabetta Tieghi, Francesco Borsani, Matteo Brunengo, Giorgia Indelicato e Andrea Lenzi (tim.) su quattro con LTA ID (2°)
2010 - Karapiro (NZ) - Mahila Di Battista e Alessandro Franzetti su quattro con LTA (8°)
2011 - Bled (SLO) - Giorgia Indelicato, Francesco Borsani, Elisabetta Tieghi e Federico Zoppi (tim.) su quattro con LTA ID (3°)
2011 - Bled (SLO) - Mahila Di Battista, Andrea Bozzato e Alessandro Franzetti (tim.) su quattro con LTA (10°)
2013 - Chungju (KOR) - Omar Airolo su quattro con LTA (2°)
2014 - Amsterdam (NED) - Omar Airolo su quattro con LTA (3°)

 

I CAMPIONATI D'ITALIA

 

2001 - Doppio esordienti (Silvia Magni, Danila Bogni)
2003 - Doppio pesi leggeri (Elia Luini, Joas Binda)
2003 - Otto junior
2003 - Otto ragazzi
2004 - Doppio esordienti (Federica Riva, Gaia Mancini)
2004 - Singolo esordienti (Alessandra Caraffini)
2004 - Quattro con esordienti (Andrea Mugnani, Luca Porrini, Pietro Macchi, Roberto Bressan, tim. Alessandro Franzetti)
2004 - Otto ragazzi (Marco Bazzani, Luca Broggini, Matteo Buzzi, Elia Gaglian, Andrea Losito, Michele Peretti, Regalbuto Corrado, Segrini Fabio, tim.                    Matteo Buzzi)
2004 - Doppio junior (Silvia Martin, Federica Cappelletto)
2004 - Singolo pesi leggeri (Elia Luini)
2005 - Otto pesi leggeri (Giorgio Tuccinardi, Jiri Vlcek, Giorgio Maran, Jacopo Zocchi, Andrea Macchi, Joas Binda, Fabio Pertegato, Luca Martin, tim. Andrea Lenzi)
2005 - Doppio pesi leggeri (Erika Mai, Bianca Morvillo)
2005 - Quattro di coppia junior (Matteo Buzzi, Michele Peretti, Marco Bazzani, Matteo Milioti)
2005 - Singolo esordienti (Bianca Morvillo)
2006 - Quattro di coppia junior (Matteo Buzzi, Michele Peretti, Marco Bazzani, Corrado Regalbuto)
2007 - Doppio junior (Valentina Calabrese, Elisa Scapolo)
2007 - Due senza junior (Valentina Calabrese, Elisa Scapolo)
2007 - Otto pesi leggeri (Marco Bazzani, Fabio Pertegato, Jacopo Zocchi, Giorgio Maran, Luca Martin, Corrado Regalbuto, Matteo Buzzi, Andrea Macchi, tim. Andrea Lenzi)
2008 - Otto pesi leggeri (Stefano Caraffini, Fabio Pertegato, Jacopo Zocchi, Danilo Nolli, Luca Martin, Francesco Bonomo, Matteo Buzzi, Andrea Macchi, tim. Andrea Lenzi
2008 - Due senza junior (Valentina Calabrese, Elisa Scapolo)
2008 - Quattro di coppia under 23 pesi leggeri ( Andrea Macchi, Jacopo Zocchi, Danilo Nolli, Luca Martin)
2008 - Quattro di coppia under 23 (Martina Ossola, Cristina Pozzan, Valentina Calabrese, Elisa Scapolo)
2008 - Quattro senza ragazze (Laura Martin, Silvia Torsellini, Cristina Vasile, Francesca Contini)
2009 - Doppio under 23 femminile (Valentina Calabrese, Cristina Pozzan)
2009 - Quattro senza ragazze femminile (Francesca Contini, Chiara Lozza, Giulia Tommasello, Laura Martin)
2009 - Quattro di coppia ragazze femminile ( Francesca Contini, Chiara Lozza, Giulia Tommasello, Laura Martin)
2009 - Quattro di coppia Senior femminile ( Valentina Calabrese, Paola Grizzetti, Alessandra Caraffini, Elisa Scapolo)
2009 - Quattro di coppia under 23 pesi leggeri maschile (Micheletti Andrea, Buzzi Matteo, Caraffini Stefano, Bazzani Marco)
2010- Quattro di coppia Senior Femminile (Valentina Calabrese, Alessandra Caraffini, Elisa Stranges, Elisa Scapolo)
2010 - Otto Junior Femminile (Mainoli Elisabetta, Tomasello Giulia, Martin Laura, Bergomi Debora, Calabrese Veronica, Lozza Chiara, Saporiti Francesca, Contini Francesca, Cesarini Federica)
2010 - Quattro di coppia Ragazzi Femminile U23 (Mainoli Elisabetta, Lozza Chiara, Calabrese Veronica, Tomasello Giulia)
2010 - GIG a quattro Adaptive LTA ID O U23 (Borsani Francesco, Dal Verme Carlo, Indelicato Giorgia, Tieghi Elisabetta, tim. Korchi Amin)
2010 - Doppio U23 Pesi Leggeri Maschile (Buzzi Matteo, Micheletti Andrea)
2010 - Quattro di coppia U23 Femminile (Calabrese Valentina, Torsellini Silvia, Stranges Elisa, Roncari Tariga)
2010 - Quattro di coppia U23 Maschile (Micheletti Andrea, Papa Cristian, Peretti Michele, Buzzi Matteo)
2011 - Quattro di coppia Senior Femminile (Calabrese Valentina, Caraffini Alessandra, Torsellini Silvia, Scapolo Elisa)
2011 - Otto Junior Femminile (Contini Francesca, Calabrese Veronica, Salvatoni Costanza, Berardi Carlotta, Cova Sara, Vasile Cristina, Lozza Chiara, Martin Melissa, Cesarini Federica)
2011 - Quattro di coppia Ragazzi Femminile (Calabrese Veronica, Salvatoni Costanza, Cova Sara, Cesarini Federica)
2011 - Otto Ragazzi Maschile (Bertone Lorenzo, Petenatti Giacomo, Sterzi Federico, Lami Marco, Ossola Marco, Brunelli Elisa, Schwartz Massimo, Spirito Graziano, tim. Zoppi Federico)
2011 - Quattro con Adaptive LTA O (Agoletto Luca, Trombetta Florinda, Bozzato Andrea, Di Battista Mahila, Franzetti Alessandro)
2011 - GIG a quattro Adaptive LTA ID O (Brunengo Matteo, Tieghi Elisabetta, Borsani Francesco, Indelicato Giorgia, tim. Franchi Niccolò)
2011 - Doppio U23 Femminile (Calabrese Valentina, Torsellini Silvia)
2012 - Otto Senior Femminile (Cavazzin Denise, Contini Francesca, Lozza Chiara, Lozza Veronica, Roncari Tariga, Di Battista Mahila, Scapolo Elisa, Galmarini Marta, tim. Korchi Zineb)
2012 - Otto Junior Femminile (Bini Arianna, Carcano Chiara, Pasotti Beatrice, Contini Camilla, Cova Sara, Festa Sara, Cesarini Federica, Tomassini Maria, tim. Mondini Isabella)
2012 - Doppio Junior Femminile (Calabrese Veronica, Cesarini Federica)
2012 - Quattro di coppia Ragazzi Maschile (Maffiola Davide, Sterzi Federico, Rovera Andrea, Sardella Paolo)
2012 - Otto U23 Femminile (Cavazzin Denise, Galmarini Marta, Lozza Chiara, Rovei Magda, Calabrese Veronica, Berardi Carlotta, Roncari Tariga, Contini Francesca, Cesarini Federica)
2012 - Singolo U23 Pesi Leggeri (Micheletti Andrea)
2012 - Quattro di coppia U23 Pesi Leggeri Maschile (Tomasello Marco, Bonda Alexis, Magni Davide, Festa Andrea)
2012 - GIG a quattro Adaptive LTA ID O (Brunengo Matteo, Dal Verme Carlo, Borsani Francesco, Tieghi Alisabetta, tim. Corritore Yuri)
2013 - Quattro senza Junior Femminile (Calabrese Veronica, Cesarini Federica, Rovei Magda, Cavazzin Denise)
2013 - Due senza Junior Femminile (Calabrese Veronica, Cesarini Federica)
2013 - Otto Junior Maschile (Brunelli Elia, Ghittori Edoardo, lami Marco, Arioli jacopo, Sturato Matteo, Biolcati Christian, Petenatti giacomo, Schwartz Massimo, tim. Corritore Yuri)
2013 - Quattro con Adaptive LTA ID O (Borsani Francesco, Brunengo Matteo, Dal Verme Carlo, Tieghi Elisabetta, tim. Franchi Niccolò)
2013 - Otto Ragazzi Femminile (Monidni Isabella, Bini Arianna, Volpicella Maria Grazia, Pasotti Beatrice, Carcano Chiara, Barbieri Margot, Tombolini Maria Stella, federici Anna, tim. Schwartz Greta)
2013 - Quattro senza U23 Femminile (Calabrese Veronica, Berardi Carlotta, lozza Chiara, Cavazzin Denise)
2013 - Doppio U23 Pesi Leggeri Femminile (Contini Francesca, Derme Alessandra)
2013 - Singolo U23 Pesi Leggeri (Micheletti Andrea)
2013 - Quattro di coppia U23 Pesi Leggeri Femminile (Rovei Magda, Derme Alessandra, Travi Camilla, Cavazzin Denise)
2013 - Quattro di coppia U23 Pesi Leggeri Maschile (Binda Alexis, Magni Davide, Micheletti Andrea, Rovera Andrea)
2013 - Due senza Pesi Leggeri Femminile (Berardi Carlotta, Lozza Chiara)
2013 - Quattro di coppia Pesi Leggeri Femminile (Contini Francesca, Cavazzin Denise, Lozza Veronica, Derme Alessandra)
2014 - Otto U23 Femminile (Bini Arianna, Broggini Ilaria, Calabrese Veronica, Cavazzin Denise, Pasotti Beatrice, Torsellini Silvia, Bollini Giada, Botti Elena, tim. Barbieri Margot)
2014 - Quattro di coppia U23 (Bollini Giada, Botti Elena, Cavazzin Denise, Cesarini Federica)
2014 - Due senza U23 Femminile (Broggini Ilaria, Calabrese Veronica)
2014 - Quattro di coppia Pesi Leggeri Femminile (Pasotti Beatrice, Lozza Chiara, Bollini Giada, Barbieri Margot)
2015 - Quattro senza  U23 Femminile (Mondini Isabella, Bini Arianna, Calabrese Veronica, Broggini Ilaria)

 

 

 

 

 

CAMPIONI D'ITALIA DI SOCIETA'


2003 - Doppio pesi leggeri (Elia Luini, Joas Binda)

2003 - Quattro di coppia pesi leggeri (Elia Luini, Joas Binda, Marco Cecchin, Luca Martin)
2004 - Singolo pesi leggeri (Elia Luini)
2005 - Otto pesi leggeri (Giorgio Tuccinardi, Jiri Vlcek, Giorgio Maran, Jacopo Zocchi, Andrea Macchi, Joas Binda, Fabio Pertegato, Luca Martin, tim. Andrea Lenzi)
2005 - Doppio pesi leggeri (Erika Mai, Bianca Morvillo)
2007 - Singolo senior (Alessandra Caraffini)
2007 - Quattro senza senior (Giorgio Maran, Luca Martin, Andrea Macchi, Jacopo Zocchi)
2007 - Quattro di coppia senior (Matteo Buzzi, Michele Peretti, Francesco Bonomo, Danilo Nolli)
2007 - Quattro senza senior (Paola Grizzetti, Viviana Bruni, Elisa Scapolo, Alessandra Caraffini)

 

CAMPIONI D'ITALIA DI FONDO


2002 - Otto open femminile
2002 - Quattro di coppia junior maschile
2003 - Quattro di coppia junior maschile
2003 - Quattro di coppia cadetti maschile
2004 - Quattro di coppia cadetti femminile
2004 - Otto cadetti maschile
2004 - Quattro di coppia senior maschile
2006 - Otto senior maschile
2006 - Quattro di coppia open femminile
2008 - Quattro di coppia master under 43 maschile
2008 - Quattro di coppia open femminile
2008 - Quattro di coppia cadetti femminile
2009 - Quattro di coppia Junior Maschile (Andrea Micheletti, Fabio Vigliarolo, Filippo Carcano, Alexis Binda)
2009 - Quattro di coppia Senior Femminile (Valentina Calabrese, Cristina Pozzan, Alessandra Caraffini, Elisa Scapolo)
2009 - Quattro di coppia Cadette Femminile (Veronica Calabrese, Sara Cova, Elisabetta Mainoli, Francesca Saporiti)
2009 - Quattro di coppia Master Over 43 ( Luca Frigo, Alessandro Campolmi, Loris Gonti, Walter Pagni)
2009 - Quattro di coppia master Under 44 ( Lorenzo Mascetti, Matteo Roncari, Marco Bizzozzero, Michele Carcano)
2009 - Quattro di coppia master femminile ( Viviana Bruni, Cristina Cadario, Alessandra Cioffi, Valentina Sempiana)

 

COPPA ITALIA DI FONDO


2003 - Primi nella classifica a punti per società
2004 - Primi nella classifica a punti per società
2006 - Primi nella classifica a punti per società
2008 - Primi nella classifica a punti per società
2009 - Primi nella classifica a punti per società
2010 - Secondi nella classifica a punti per società
2011 - Quarti nella classifica a punti per società
2012 - Primi nella classifica a punti per società
2013 - Secondi nella classifica a punti per società
2014 - Secondi nella classifica a punti per società

 

 

FESTIVAL DEI GIOVANI


2000 - Quarantatreesimi nella classifica a punti per società
2001 - Quinti nella classifica a punti per società
2002 - Secondi nella classifica a punti per società
2003 - Primi nella classifica a punti per società
2004 - Secondi nella classifica a punti per società
2005 - Secondi nella classifica a punti per società
2006 - Terzi nella classifica a punti per società
2007 - Primi nella classifica a punti per società
2008 - Secondi nella classifica a punti per società
2009 - Primi nella classifica a punti per società
2010 - Quarti nella classifica a punti per società
2011 - Sesti nella classifica a punti per società
2012 - Secondi nella classifica a punti per società
2013 - Secondi nella classifica a punti per società
2014 - Terzi nella classifica a punti per società
2015 - Quarti nella classifica a punti per società

 

 

 

COPPA MONTU'


2008 - Primi nella classifica a punti per società
2009 - Primi nella classifica a punti per società
2010 - Primi nella classifica a punti per società
2011 - Primi nella classifica a punti per società
2012 - Primi nella classifica a punti per società
2013 - Primi nella classifica a punti per società 
2014 - Primi nella classifica a punti per società